пятница, 25 сентября 2015 г.

Из ЖЖ Дмитрия Дзыговбродского

Европеизация\Американизация Украины   

Ничего нового не придумано. В который раз сталкиваются на территории Украины разные цивилизации. И Европа, и Америка не отказываются от давно испытанных методик освоения новых земель. Причём предпочитают осваивать руками местных жителей. Достаточно подготовить правильную идею, внедрить её, индоктринировать бОльшую часть населения - а местные уже всё сделают сами. Да ещё и с таким энтузиазмом, который и германцев, и американцев удивит. А некоторых германских о ицеров даже тошнило, когда они видели с какой прытью "украинские патриоты" исполняют указания.

Прочтите отрывок из старой, великой книги "Сильные духом" Дмитрия Медведева. Разве сейчас не так всё происходит? Как по мне, так один в один.

1970_CPA_3873


«Между тем гаулейтер, откинувшись в кресле и слушая собственный голос, продолжает:
— Человеку, который, подобно вам, собирается посвятить жизнь освоению восточных земель, полезно кое-что запомнить. Как вы думаете, лейтенант, кто для нас здесь опаснее, украинцы или поляки?
У лейтенанта есть на этот счет свое мнение.
— И те и другие, герр гаулейтер! — отвечает он.
— Мне, лейтенант, нужно совсем немного, — продолжает Кох. — Мне нужно, чтобы поляк при встрече с украинцем убивал украинца и, наоборот, чтобы украинец убивал поляка. Если до этого по дороге они пристрелят еврея, это будет как раз то, что мне нужно. Вы меня понимаете?
— Тонкая мысль, герр гаулейтер!
— Ничего тонкого. Все весьма просто. Некоторые чрезвычайно наивно представляют себе германизацию. Они думают, что нам нужны русские, украинцы и поляки, которых мы заставили бы говорить по-немецки. Но нам не нужны ни русские, ни украинцы, ни поляки. Нам нужны плодородные земли. — Голос его берет все более и более высокие ноты. — Мы будем германизировать землю, а не людей!
»

Пока что у американских гаулейтеров в Киеве всё идёт по плану. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий