вторник, 8 сентября 2015 г.

Пограничники Крыма задержали украинских десантников, которые шли «брататься» с российскими морпехами. 

Название: 6ffda3e69b8bd52219e4da70aa2e326d.jpg
Просмотров: 1

Размер: 67.8 Кб


В субботу, на технологической дамбе через озеро Сиваш были задержаны трое военнослужащих 79-й бригады Вооруженных сил Украины, совершившие незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, без документов. Военнослужащие Украины сообщили, что решение пообщаться с российскими морскими пехотинцами, которых они неоднократно видели на другом побережье Сиваша, возникло у них накануне во время употребления алкогольных напитков. Проснувшись на следующее утро, и не имея других занятий, украинские десантники взяли с собой арбуз, кусок сала и спиртное, которое приобретают у местных жителей и пошли «брататься». Цели их были (с их слов) исключительно мирные — поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах, заключающуюся в «охране бани» и «ожидании демобилизации». На вопрос о том, как их через границу пропустили украинские пограничники, военнослужащие сообщили, что пограничники сидели в будке, которая стоит рядом с дамбой и не стали обращать на них внимания. Пограничное управление, рассмотрев материалы указанного инцидента, приняло решение привлечь украинских военнослужащих к административной ответственности за нарушение режима государственной границы Российской Федерации и передать задержанных пограничным органам Украины. В настоящее время украинские десантники чувствуют себя хорошо, выражают желание как можно скорей ввернуться на Украину, в то же время, высказывая опасение, что на родине их ожидает серьезное наказание и навешивание ярлыков «предателей». Указанный факт объективно демонстрирует бессмысленность нахождения украинских армейских подразделений на границе с Крымом, и отсутствие порядка на украинской границе, в результате чего возрастает ответственность российских пограничных органов и других силовых структур, обеспечивающих пограничную безопасность в Крымском федеральном округе Российской Федерации.


Как уже сообщала Русская Весна, вчера в украинских СМИ активно распространялась информация о якобы "похищенных" на границе с российским Крымом украинских военнослужащих, причем отдельные радикально настроенные депутаты Верховной Рады призывали к проведению силовой операции по их "вызволению из русского плена".

Немецкое издание считает, что последующие несколько месяцев станут самыми важными в вопросе выживания Порошенко как политика. 24 августа, в День независимости Украины Порошенко отправился в Берлин, чтобы встретиться с Меркель и Олландом. Эта встреча призвана символизировать наличие мощной поддержки у Порошенко, но по факту продемонстрировала полную беспомощность украинского президента и его отчаянное желание «остаться на плаву», пишет немецкая газета Mittelbayerische Zeitung. Петр Порошенко находится в ситуации, невыгодной со всех сторон. Страна изнутри разрывается от политических противоречий, на юго-востоке больше года идет гражданская война, где погибли и остались калеками не одна тысяча людей. С другой стороны, вес набирают националисты, которые требуют активных военных действий. Перед иностранными лидерами Порошенко тоже выглядит не в лучшем свете, так как за полгода так и не смог приступить к выполнению минских соглашений, на чем настаивают Германия, Франция и Россия. За год рейтинг президента упал втрое, что открыто демонстрирует шаткость позиций Порошенко как во внешней, так и во внутренней политике. Именно поэтому ближайшие несколько месяцев решат судьбу нынешнего украинского президента.
Миниатюры Изображения

Комментариев нет:

Отправить комментарий