вторник, 15 сентября 2015 г.

Понедельник начинается со «зрады» 

14 сентября 2015



К сожалению, опять новая рабочая неделя начинается с качественной «зрады». Это становится печальной традицией, которая буквально рвет на части сердца настоящих патриотов, обладающих внушительным достоинством, благоприобретенным во время революции. «Зрада» – комплексная и многогранная. Начнем с того, что бой-даму экс-президента Виктора Ющенко Веру Ивановну Ульянченко объявили в розыск. Верванна (так ее все называли) – кристально чистый патриот высшей пробы.

Зрадомер

Она более десяти лет была правой рукой Виктора Андреевича. Без нее он буквально не знал, когда в туалет сходить. Когда Ющенко был премьером, Верванна грудью охраняла приемную в Кабмине, ограждая легенду нации от негативных эмоций. Она так ловко руководила секретариатом КМ, что нужда в премьере фактически отпадала. Ульянченко была одним из главных столпов партии «Наша Украина», которая порвала всех на парламентских выборах и катапультировала предусмотрительно отравленного диоксином Ющенко на высшую должность в стране. Функции Верванны во времена президентства Виктора Андреевича были сложны и поистине глобальны. Она сидела в бывшем кабинете Леонида Кучмы, а Ющенко работал у нее главой государства. В прямом смысле этого слова. Вместе с тогдашней пресс-секретаршей «гения нации» ИринойГеращенко они делали всю черновую работу в стране. От геноцида-голодомора до реализации великолепного по качеству разводки местных олигархов проекта «Больницы будущего». Парадоксально, но факт: в проект вложили до сотни миллионов долларов, а будущее так и не наступило. Именно Ульянченко курировала все переговоры с олигархами, которые охотно шли ей навстречу, перечисляя все свои трудовые сбережения на нужный расчетный счет.
Забавно, но Ирина Геращенко, которую Верванна нашла на журналистской помойке, отмыла, научила не падать в обморок при виде Виктора Андреевича, никак не прореагировала на сенсационную новость о розыске Ульянченко. Она ж ее пристроила в «Нашу Украину», сделала депутатом. Фактически стала крестной мамой. А в ответ черная неблагодарность.
Правоохранители заинтересовались губернаторским периодом деятельности Верванны, когда она железной рукой правила Киевской областью. Ей в вину вменяются какие-то пошлые связи с кровавым диктатором Януковичем. Якобы она незаконно передала во владение тирана охотничье угодье «Сухолочье». Ни на секунду не сомневаюсь в уникальной честности бой-дамы «Нашей Украины». Думаю, здесь поработали проклятые агенты Путина. Иначе как объяснить тот факт, что ближайший сподвижник Виктора Ющенко объявлен в розыск?
Де-факто брошена тень на самого Ющенко. А это значит, что первый майдан в истории Украины привел к власти не патриотов, а хрен знает кого. Точно почерк ФСБ. Вы знаете, какая у кремлевской охранки сейчас «мулька»? Агенты Путина массово скупают элитную недвижимость за границей (Британия, Канарские острова, Франция, Италия, Испания), а затем подло переписывают ее на высокопоставленных чиновников Арсения Яценюка, а также кандидатов на высшие антикоррупционные должности в стране. Затем сливают инфу неразборчивым бывшим журналистам, получившим депутатские мандаты. И в результате уникальные патриоты, эффективные менеджеры вдруг узнают, что, оказывается, владеют квартирой в Лондоне, домиком в элитном предместье Люксембурга. Нет, ну не гады ли? Мало того, агенты Путина еще подсылают двойников, которые ходят по бутикам, а затем светятся перед консьержами с фирменными пакетами «Гуччи», «Версаче» и прочего турецкого ширпотреба. Страшные времена настали, однако. Этак скоро дойдет до того, что Виктора Ющенко объявят в розыск. Он ведь до сих пор не сходил по малому в баночку из-под майонеза, чтобы опытные эксперты поискали в биологическом образце величайшего президента Украины следы диоксина. А все к этому идет. По всему Киеву висят билборды с ликами бойцов «Легиона «Свободы» Тягнибока. На самом же деле это кремлевские провокаторы. Как страшно жить… Верванна в розыске, агенты ФСБ на билбордах. Но и это еще не все!
Не знаю, можно ли о таком писать… Однако молчать больше нет сил. Короче, в парламентской коалиции, которая создана на века (так заявляли ее «фундаторы») – стопроцентная «зрада». Знаете, что заявил заместитель пропрезидентской фракции Игорь Кононенко? Даже рука не поднимается печатать на клаве этот чисто зрадныцький текст. В общем, он нарушил базовый принцип расово правильного голосования в Верховной Раде, логически развитый Викторией Сюмар («Народный фронт»). Она четко разделила депутатский состав ВР на «зрадныкив» и «патриотов». К первым относятся все, кто голосовал за так называемые «диктаторские законы 16 января».
Вся страна ужаснулась кровавой серии законов преступного режима и в знак протеста надела на головы кастрюли и сковородки. Сатрапы хотели наказывать патриотов за то, что те носили каски и балаклавы, сжигали сотрудников правоохранительных органов, захватывали административные здания и ездили автоколоннами. Именно диктаторские законы дали мощный толчок развитию достоинства украинцев. Во всяком случае, так говорят патриоты.
К сожалению, в новом составе Рады есть те, кто голосовал за те ужасные законы. Это, в первую очередь, представители «Оппозиционного блока», а также ряд депутатов, обманом проникших в другие депутатские группировки. Сюмар провозгласила, что настоящим патриотам западло голосовать вместе со «зрадныками». К примеру, в местах заключения настоящие пацаны никогда не сядут за один стол с так называемыми «петухами». То же самое относится и к бывшим «регионалам». В лучшем случае их следует лишить депутатской неприкосновенности. Желательно вместе со всем остальным. Почти полгода соблюдался принцип расово правильных голосований. И вдруг выяснилось, что Игорь Кононенко считает возможным учитывать голоса «зрадныкив» во время голосования за новую Конституцию. Он пообещал договариваться с теми, кто поддержал «кровавые законы 16 января».
В принципе, его можно понять. В коалиции де-факто остались «Народный фронт» и БПП. Ляшко ушел, а «Матькивщина» Тимошенко и «САДОпомич» львовского мэра Садового изощряются в выдвижении условий своего пребывания в коалиционном союзе. Юлия Владимировна дошла до абсолютно пошлых вещей. Она обвинила высшее руководство страны в узурпации власти в коалиции. Якобы существует узкий круг посвященных (семь-восемь человек), которые принимают все решения, а депутаты потом просто жмут на кнопки. Зрада! Подобная практика принятия решений характерна для тирании Януковича. Она невозможно в обществе, где победила революция достоинства. «Садопомочь» тоже гундит про какой-то «консенсус». Дескать, их «думка», которая, понятное дело, никого не колышет, должна учитываться при формировании повестки дня сессии. Не, ну вы видели таких наглых и упоротых депутатов?
Вот подобная зрада двух фракций, видимо, и подвигла Кононенко на сотрудничество с преступными депутатами. А где набрать триста голосов для принятия новой Конституции? Кстати, и двести двадцать шесть набрать большая проблема. У двух крупнейших фракций коалиции – премьерской и президентской – в сумме не набирается необходимого минимума для позитивного голосования (226). После выхода из БПП трех депутатов в нерушимом союзе премьера и президента осталось ровно 223 человека. Поэтому Тимошенко с Садовым шантажируют сегодня коалицию. И Кононенко решился на зраду. Кругом, короче, сплошная зрада. Верховный главнокомандующий, вдохновленный встречей с сэром Элтоном Джоном, планирует встретиться в ночь с лидерами всех парламентских группировок, чтобы расставить все точки над одной всем известной буквой. Момент поистине судьбоносный, поскольку может выясниться, кто будет зрадныком в этот раз. Список предателей постоянно расширяется и модифицируется. Агенты Кремля продолжают свою черную работу.

Александр Зубченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий