пятница, 18 сентября 2015 г.

Шоу "Шустер LIVE" сняли с эфира за две минуты до начала 


Украинский телеканал "1+1" снял с эфира одно из самых популярных на Украине политических шоу "Шустер LIVE" за две минуты до начала трансляции. Как заявил ведущий программы Савик Шустер, за этим стоит администрация президента Украины.
Как уточняет РИА Новости, в итоге программа вышла на телеканале "112 Украина". В начале передачи телеканал показал отрывок из программы "Шустер LIVE". На видеозаписи гость программы, президент Украины Петр Порошенко заявлял, что не допустит исчезновения на Украине свободы слова. "Не отдаст жизнь президент Украины Порошенко за существование этой программы, и это уже факт, — сказал Шустер. — Мы должны были выходить на телеканале "1+1". Внезапно нас сняли, мы узнали об этом за две минуты до эфира. Я думаю, что это договоренность владельца телеканала "1+1" с администрацией президента, не знаю на каких условиях и, тем более, не знаю почему. Я благодарю телеканал "112", который дал нам возможность выйти в прямой эфир".
Вместо ток-шоу Шустера в эфире "1+1" начался показ художественного фильма "Зимний вальс".
Петр Порошенко не раз заявлял, что "на многое готов, чтобы сберечь свободу слова и демократию в стране". В предыдущей передаче "Шустер LIVE" выступал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который негативно высказывался в адрес Игоря Коломойского, которому и принадлежит телеканал "1+1".
В свою очередь на сайте телевизионной службы новостей телеканала "1+1" появилось сообщение: "канал считает, что в ситуации, которая возникла в стране за последние несколько дней, общество крайне напряжено и политизировано, и канал не готов разжигать его еще больше".
Шустер усмотрел в отмене эфира тенденцию распада страны и сравнил срыв с периодом развала СССР, добавляет ТАСС. "К сожалению, мне это напоминает "Лебединое озеро" 19 августа 1991 года, путч в Москве, после чего начался развал Советского Союза. Я надеюсь, мы не в преддверии какого-то развала", — отметил он.
Ранее о том, что программу сорвали по приказу Порошенко, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий