вторник, 15 сентября 2015 г.

Николай Азаров считает, что заявление Порошенко о создании «сильной армии» — нелепое враньё 

15 сентября 2015

Пётр Порошенко неоднократно заявлял, что Украине за последний год якобы удалось создать сильную и боеспособную армию. Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров в своём блоге в Facebook пишет, что за год страна осталась без авиации и флота и стала абсолютно беззащитна.

Николай Азаров считает, что заявление Порошенко о создании «сильной армии» — нелепое враньё

О военных амбициях киевского режима


Итак, после изменения военной доктрины и обозначения России как главного военного противника киевский режим пошёл дальше. Недавно так называемый президент Порошенко дал интервью своему собственному каналу, где пространно рассуждал о возможности разгрома Донбасса и похода на Москву. Он, правда, оговорился, что этот вариант предлагают некие силы. Ему якобы удалось за год построить «самую сильную в Европе армию (?)». И теперь Россия должна бояться и признать своё поражение.
При всём пустозвонстве и очевидной лжи такие выступления на самом деле небезопасны. Их главное назначение — подготовить общество к мысли о возможности войны с Россией. Всех тех «волн мобилизации» Порошенко недостаточно. Всех смертей, калек и инвалидов Порошенко мало, надо ещё в обществе создать психоз, увеличить до пределов военный бюджет, чтобы иметь возможность ещё более набить свой карман. И ещё раз попытаться поднять свой упавший «до плинтуса» рейтинг.
Итак, он эту идею войны с Россией «бросил» в общество. Теперь очень важно, как люди отреагируют. Тут уже речь идёт не о войне где-то на окраине страны, когда можно при этом на Крещатике спокойно пить кофе. Тут если планы Порошенко, Турчинова,Яценюка сбудутся, то мало не покажется именно обитателям Крещатика.
Пора всем «включать мозги», иначе будет поздно. Пора создавать мощное антивоенное движение. Пора всем, кто является действительно патриотом Украины, задуматься о судьбе своей страны и вместе с единомышленниками организовывать противостояние этому безумному режиму. Пора и западному миру задуматься о сущности киевского режима, о том, отвечает ли этот военный конфликт их интересам.
И в заключение несколько слов по существу. Пустопорожнее заявление Порошенко о том, что ему якобы за год удалось создать «сильную армию» — нелепое враньё, не имеющее под собой никаких оснований.
Наше правительство реализовывало военную доктрину, предполагающую создание небольшой высокопрофессиональной армии, способной отражать локальные угрозы безопасности страны. В рамках этой программы проводилась модернизация Военно-воздушных сил, Военно-морского флота, систем противовоздушной обороны.
Развязав войну на юго-востоке, Турчинов и Порошенко практически полностью погубили нашу авиацию, развалили Военно-морской флот. Были прекращены разработки всех систем современного вооружения, многие из которых разрабатывались совместно с Россией.
Таким образом, в результате авантюризма Турчинова и Порошенко страна осталась без прикрытия с воздуха, моря и стала абсолютно беззащитна для любой современной армии. К тому же структура сухопутных сил за счёт низкого качества подготовки мобилизованных, добровольцев, всяких малоуправляемых батальонов, подразделенийНациональной гвардии не отвечает потребностям ведения современных боевых действий, что собственно и показали события в Донбассе. Поэтому фанфаронство Порошенко приводит к жуткой трагедии украинского народа. Мне всё это напоминает гитлеровскую вакханалию 30-х годов, когда можно было вовремя остановить фашизм, — и не было бы трагедии Второй мировой войны. Но не остановили.
Сейчас ещё есть время остановить и вернуть Украину на путь мира и благополучия. И тут всё зависит от самих украинцев — ведь Порошенко, Турчинов, Яценюк — угроза прежде всего именно им.

Комментариев нет:

Отправить комментарий