воскресенье, 22 марта 2015 г.

Автоматчики Коломойского обносят "Укрнафту" забором 



Неизвестные вооруженные люди блокировали здание компании "Укрнафта" в Киеве, оцепив его по периметру, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Как информировал телеканал "112", люди в камуфляже, вооруженные автоматами и дубинками, устанавливают вокруг здания забор.

"Вход в "Укрнафту" прямо сейчас заблокирован автоматчиками. Старший — в черной каске — после нескольких минут пререканий сказал, что представляет батальон "Днепр-1". Что здесь делает батальон территориальной обороны Днепропетровской области он отказался ответить", — написал депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко в социальной сети "Фейсбук".
"Укрнафта" — крупнейшая нефтедобывающая компания Украины, добывает свыше 86 процентов нефти, 28 процентов газового конденсата и 16 процентов газа от общей добычи углеводородов на Украине. Контрольный пакет акций предприятия (50 + 1 процент) принадлежит "Нафтогазу Украины", 42 процента акций — структурам Игоря Коломойского, 8 процентов акций в активе компаний, зарегистрированных на Кипре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий