воскресенье, 19 июля 2015 г.

НЕМЕЦКИЙ ЭКСПЕРТ: ЕСЛИ БЫ РОССИЯ СОБИРАЛАСЬ ВЗЯТЬ КИЕВ, ТО ДАВНО БЫ ЭТО СДЕЛАЛА 

"Но нет никаких признаков, что это когда-либо планировалось", - рассказал инвестор Маттиас Вестман.

Немецкий эксперт: Если бы Россия собиралась взять Киев, то давно бы это сделала


Введение политики санкции против России были ошибкой, совершенной в самый неподходящий момент. Об этом заявил глава инвестиционной компании Prosperity Capital Management Маттиас Вестман, сообщает немецкое издание Focus.
"То, что Запад загнал русского медведя в объятия китайского дракона, можно расценить как действие, совершенное в состоянии умопомешательства. Следовало бы всеми средствами интегрировать Москву в свои ряды, а Пекин оставить в стороне", - сказал эксперт.
По его словам, "с геостратегической точки зрения это был автогол исторического масштаба".
Кроме того, Вестман добавил, что антироссийские санкции оказались не только бесполезными, но и нанесли значительный удар по экономике ряда европейских стран.
Эксперт добавил, что действия России после госпереворота на Украине носили оборонительный, а не наступательный характер. Санкции отменить необходимо, однако ожидать возвращения Крыма Украине не нужно, так как большинство крымчан поддерживают воссоединение с Россией, добавил эксперт.
"Если бы Россия собиралась взять Киев, она бы сделала это с легкостью. Но нет никаких признаков, что это когда-либо планировалось", - сказал инвестор.
В завершение Вестман заявил, что введение санкций против России из-за несоблюдения Минских соглашений является абсурдом, так как препятствия создаются именно со стороны Киева и его сторонников.
Вестман заявил, что "возможно, санкции были введены против неправильной стороны".

Комментариев нет:

Отправить комментарий