понедельник, 13 июля 2015 г.

12 июля 201521:50 

Порошенко уничтожает свой народ в духе диктаторов прошлого 


8 июля лидеры ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкий выступили с совместным обращением в ООН учредить специальный международный трибунал по преступлениям киевского режима.
"С началом боевых действия на Донбассе нами организована работа по сбору и обобщению доказательств преступлений против человечности со стороны украинской армии и нацгвардии, являющихся по своей сути карательными отрядами, — заявил Александр Захарченко. — Таких фактов нами собрано очень много".

Идея актуальная, ведь Порошенко по примеру диктаторов прошлого встал на путь уничтожения своего народа. На практике он не желает исполнять все международные соглашения по прекращению братоубийственной войны, а реально нацелен на военный реванш.
В Европе он всегда появляется с восторженной улыбкой, хотя положение в его собственной стране оснований для этого не дает. С этой лживой улыбкой просит денег. Потом их на Украине пускают "в распил", что-то перепадает и на войну. В любом случае правду о своих намерениях в отношении Донбасса Порошенко говорит с другим выражением лица.
"У нас будет работа, а у них — нет. У нас пенсии будут, у них — нет. У нас дети пойдут в школу, а у них будут сидеть в подвалах. Так и только так мы выиграем эту войну", — считает украинский президент.
Впрочем, и здесь Порошенко всю правду не сказал. Она — в том, что за время карательной операции в Донецкой и Луганской областях стерты с лица земли сотни детсадов и школ. Артиллерийским огнем уничтожены десятки больниц, а домов — многие тысячи! Лишь по официальным данным, тысячи убитых и пропавших без вести, десятки тысяч раненых, далеко за миллион беженцев, и это в Европе!
"Есть такое выражение: "одна смерть — это трагедия, тысяча — это статистика". Как ни тяжело говорить, но у нас уже не одна тысяча убитых, не одна тысяча раненых. Вы все прекрасно знаете, что обстрелы до сих пор продолжаются", — сказал Александр Захарченко.
Своих жертв поощряемые киевской властью националисты презрительно называют "колорадами". Напрашивается аналогия даже не с Европой, а с экваториальной Африкой. Там, в Руанде, пару десятков лет назад шла жестокая война между племенами хуту и тутси. Власть в столице призывала убивать тутси, называя представителей этого народа "насекомыми". И убивали. По результатам Совбез ООН учредил международный трибунал по Руанде, и президент Жан Камбанда получил пожизненное заключение.
С президентом за решетку загремели министры его правительства и высшие чины Вооруженных сил. Правосудие вершили после прекращения междоусобицы и суды национальной юрисдикции Руанды. По итогам процессов было вынесено более ста смертных приговоров.
А чего заслуживают те, кто отправлял авиацию бомбить города и поселки, кто отдавал приказ на артобстрел мирных кварталов, кто использовал запрещенные фосфорные бомбы и кассетные мины, практиковал пытки и насилие, кто взрывал мосты и уничтожал инфраструктуру с целью установить невыносимую блокаду миллионов своих граждан?! Что, признать это приемлемой и ненаказуемой нормой в Европе или все же учредить международный трибунал, чтобы восстановить веру в правосудие?

Комментариев нет:

Отправить комментарий