четверг, 16 июля 2015 г.

Гей-славяне? Новая Конституция Украины может узаконить однополые браки 


facebook.com
В украинском сегменте Интернета появилась информация о том, что из проекта новой Конституции Украины убрали определение брака как союза мужчины и женщины. Это, по мнению интернет-пользователей, может означать только одно: Украина вслед за США намерена узаконить гей-браки.
Накануне у Верховной рады прошли пикеты под лозунгом "Не вырезайте семью!"

"Из проекта новой Конституции Украины уже (!) убрали определение брака как союза мужчины и женщины. Если за это проголосуют парламентарии, супружеством и семьей теоретически можно будет называть любое партнерство, в том числе собаки и табуретки или, например, мужчины и мужчины. Короче говоря, агрессивные люди без совести и чести, но с ножом покусились на главное, что у нас есть, на основы, на фундамент", — написал на своей странице в "Фейсбуке" лидергражданского движения "Всi разом!" Руслан Кухарчук.
По его словам, "всякие попытки мутить с дефиницией "семья" в новой Конституции будут жестко наказываться обществом. Семья — это не просто слово в лозунгах, семья — это основа, это сущность".
О том, какая реакция может последовать на такое решение (если оно будет принято) в наиболее радикальных кругах, наглядно свидетельствует, в частности, одно из недавних происшествий в Киеве.
Там накануне активист запрещенного в России экстремистского "Правого сектора", кандидат в народные депутаты 2014 года Олег Куцериб вместе со своим сыном жестоко избил у подъезда двух человек, заподозрив их в том, что они геи. Затем он, в достаточно грубой форме отзываясь о лицах нетрадиционной сексуальной ориентации, написал об этом в своем "Фейсбуке".
Вскоре его пост был удален, а страница заблокирована, однако скрин этого текстасохранил украинский портал "Вести".
Впрочем, попытка провести ЛГБТ-парад в Киеве тоже не удалась: радикалы напали на "радужную" колонну лиц нетрадиционной ориентации. Не обошлось без драк. Пострадали и сотрудники милиции, которые должны были защищать участников парада от тех, кто на Украине не готов принять эти "европейские ценности".


Комментариев нет:

Отправить комментарий