вторник, 21 июля 2015 г.

Горбачева беспокоит ухудшение отношений с Германией 


Экс-президент СССР Михаил Горбачев озабочен ухудшением российско-германских отношений и призывает восстановить между странами прежний уровень доверия. Об этом Горбачев рассказал во время презентации в Москве книги немецкого политика Вильфрида Шарнагля, к которой он написал предисловие.
Горбачев привел в пример отношения СССР и Германии после Великой Отечественной войны. "После окончания горячей войны следы остались и в сердцах, и в душах, и в головах. Все понимали: ненависти было чрезмерно, и считали, что русские и немцы уже никогда не вернутся к сотрудничеству. Но то, что произошло потом, и эти два народа остановили такие острые процессы", — цитирует его ТАСС.

Горбачев уверен, что шаги к сближению должны делать обе страны. "Уже в ближайшее время должно быть заявлено и со стороны России, и со стороны немцев, что мы восстанавливаем наши отношения и развиваем их потенциал", — заявил он.
Комментируя недавние слухи об ухудшении своего здоровья, Горбачев подчеркнул, что "оставил костыль дома", чтобы появиться на публике "в норме".

Комментариев нет:

Отправить комментарий