четверг, 16 июля 2015 г.

Правосеки пригрозили Порошенко казнью, а он решил приравнять их к террористам 


Президент Украины Петр Порошенко на совещании в Ужгороде пообещал инициировать закон, приравнивающий к террористам всех вооруженных людей, не относящихся к силовым структурам страны.
"Я не исключаю, что в ближайшее время, я внесу в Верховную раду инициативу о том, что тот, кто будет появляться на улице с оружием, не причастный к силовым ведомствам, будет приравнен к террористу", — цитирует президента ТАСС. В частности, Порошенко назвал террористами участников перестрелки в Мукачево, уточняет РИА Новости.

На совещании в областном центре Закарпатья с руководством области 15 июля Петр Порошенко также заявил, что в Закарпатье происходило разделение контрабандных потоков между двумя кланами. Кроме того, Порошенко назвал тех, кто в Закарпатье стрелял из гранатометов и пулеметов, "террористами и бандитами".
"То, что они шевроны патриотические повесили, сущность никак не меняется, и вина становится еще более тяжелой. Атаманщины в Украине не будет!" – цитирует УНИАН слова Порошенко. Кроме того, он заявил, что история в Мукачеве нанесла урон международному имиджу Украины.
Между тем, "Правый сектор" считает, что нынешнему президенту Украины Петру Порошенко не удастся скрыться из страны в случае государственного переворота, как это сделал его предшественник Виктор Янукович.
"Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии", — приводит Voice of America слова пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского. Подобные заявления были сделаны им в интервью радиостанции до событий в Мукачево.
Генпрокуратура Украины в среду сообщает об аресте трех участников "Правого сектора" после вооруженного конфликта в Мукачево.
11 июля в городе Мукачево Закарпатской области Украины бойцы "Правого сектора"вступили с милицией и местными бизнес-структурами в перестрелку, использовались гранатометы и автоматы. По последним данным, погибли три человека, 13 пострадали. Стрелявшие укрылись в лесу и заявили, что сложат оружие, только если им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Они объясняют свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий