четверг, 11 июня 2015 г.

Горловка подверглась минувшей ночью, пожалуй, самому массированному обстрелу за последнее время 



Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/world/285691

Жертвами артудара украинских военных стали три женщины. За жизнь пострадавших детей сейчас борются медики. Как сообщают ополченцы, силовики били и по окрестностям Мариуполя. Причем огонь велся из запрещенных Минскими соглашениями установок "Град".

Слов больше нет, как и прежней жизни. Этой ночью под обстрелами у Сергея погибла мама. Когда раздались первые выстрелы, женщина спряталась в коридоре. Стало тише и она попыталась спуститься в подвал. В этот момент и раздался второй взрыв.
В доме погибли еще две женщины. Одна из них была дома со своим сыном. Маленький Миша сейчас находится в отделении детской травматологии. Вчера ему исполнилось семь лет. Он еще не знает - мамы больше нет. В больнице остается и Владимир. У него черепно-мозговая травма и множественные осколочные ранения. Его тоже доставили накануне вместе с мамой. Женщина скончалась в операционной, не приходя в сознание.
Чтобы понять какой силы был взрыв, достаточно посмотреть на отверстие в потолке. Снаряд попал прямо в крышу, разрушил несколько бетонных плит, в том числе и несущую. Находиться сейчас здесь небезопасно. Били по жилым домам - пятиэтажки, девятиэтажки. Во многих из них в этот момент находились люди.
Пока жители пытаются разбирать завалы своими силами. Хотя знают, что треснувшие стены могут обрушиться в любую минуту.
По данным Минобороны самопровозглашенной республики, стреляли из крупнокалиберной артиллерии.
"Обстрел велся с направления населенного пункта Шумы. Разведка вооруженных сил ДНР продолжает фиксировать факты перемещения военной техники и личного состава вооруженных сил Украины. Интенсивность обстрелов украинской стороны за прошедшие сутки составила 38 нарушений режима прекращения огня, 17 из них в ночное время суток", - сообщил Басурин.
Только утром люди вышли на улицу, когда обстрелы стихли. Все вместе - здесь каждый друг друга знает.
По лестничным площадкам ходят по одному: боятся обрушений. Люди говорят, что перемирие оказалось таким же хрупким, как и родные стены.
Клим Санаткин 
Дирекция информационных программ
Корреспондент
Всего сюжетов: 369

Комментариев нет:

Отправить комментарий