четверг, 18 июня 2015 г.

На сторону Луганска перешел еще один силовик  


С начала недели это уже третий высокопоставленный госслужащий, которыйпереходит на сторону Луганской народной республики. В понедельник вернулись братья Мирошниченко — офицер службы внешней разведки и сотрудник посольства Украины во Франции. Теперь в родной Луганск переехал полковник таможенной службы Олег Черноусов — он исполнял обязанности начальника таможни Луганской области. Говорит, что больше не в силах мириться с политикой Киева в Донбассе — называет действия украинских чиновников и силовиков — геноцидом.

Олег Черноусов — коренной луганчанин, имеет два высших образования, 22 года прослужил в таможенных органах Украины. Говорит — киевские силовики устраивают целенаправленную блокаду Донбасса, не пропускают воду, продукты, даже лекарства, которые предназначены для тяжелобольных детей. Решение вернуться Олег Черноусов принял легко. Вместе с отцом в Луганск переехал и сын — хотя занимал престижную должность в прокуратуре Украины. Теперь они оба будут работать в госструктурах ЛНР.
Олег Черноусов рассказывает — среди украинских силовиков и чиновников немало тех, кто категорически против действий киевской власти. Но кого-то держат на украинской стороне родственники — основной рычаг давления, кого-то страх перед уголовным преследованием. Кстати, следователи СБУ уже начали проверку в отношении полковника Черноусова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий