понедельник, 22 июня 2015 г.

Бывший помощник министра обороны Украины перешел к ополченцам ДНР 



На сторону ополченцев Донецкой народной республики перешел еще один бывший высокопоставленный украинский военный. Александр Коломиец представился генерал-майором ВСУ, главным военным аналитиком и бывшим помощником министра обороны Украины.

Об этом стало известно на брифинге в Донецке, который прошел утром 22 июня. На нем присутствовали и другие бывшие офицеры украинской армии, которые заявили о своем переходе на сторону ополченцев ДНР.
По словам Коломийца, потенциал украинской армии сейчас находится "на очень низком уровне, именно морально".
На брифинге генерал-майор ВСУ, в частности, рассказал о том, что его семье угрожают, сообщает РИА Новости. "Угрозы поступают в адрес моей семьи, мне пришлось вывезти ее из Киева. Связь с коллегами. Многие офицеры украинской армии звонят и хотят вернуться сюда. Но боятся пока — их там не отпускают", — сказал экс-помощник министра обороны Украины.
За плечами генерал-майора почти 20 лет службы в должности областного военного комиссара Донецкой области и работа в Киеве, в пуле приближенных к руководителю главного военного ведомства страны, сообщает LifeNews. Однако Коломиец решился прервать успешную карьеру, вывез семью из Киева и вступил в ополчение, чтобы защищать мирное население Донбасса.
Ранее стало известно о том, что на сторону самопровозглашенных ЛНР и ДНР перешли и другие – теперь уже бывшие — высокопоставленных госслужащие и офицеры ВСУ.
Так, 15 июня вернулись братья Мирошниченко — офицер службы внешней разведки и сотрудник посольства Украины во Франции. Через несколько дней в родной Луганск переехал полковник таможенной службы Олег Черноусов — он исполнял обязанности начальника таможни Луганской области. Говорит, что больше не в силах мириться с политикой Киева в Донбассе, и называет действия украинских чиновников и силовиков геноцидом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий