пятница, 12 июня 2015 г.

МИД РФ: переворот в Киеве совершен руками нацистских молодчиков 



Госпереворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, совершен руками нацистских молодчиков, заявили в МИД РФ, подразумевая под "молодчиками" бойцов батальона "Азов". Российское внешнеполитическое ведомство приветствовало решение США о запрете на выделение средств для обучения батальона.

"Понадобилось больше года, чтобы в американском Конгрессе разглядели, что это подразделение представляет собой сборище откровенных нацистов, щеголяющих с эмблемами гитлеровских войск СС и ведущих себя как каратели на оккупированной территории. Но лучше поздно, чем никогда. Следующий логичный шаг — признать, наконец, что прошлогодний государственный переворот в Киеве, активно поддержанный Вашингтоном, был совершен руками тех же самых нацистских молодчиков", — говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Александра Лукашевича.
"Очевидно, что другие формирования Национальной гвардии Украины ничуть не лучше "Азова", — цитирует Лукшевича "Интерфакс".
Палата представителей конгресса США приняла законопроект о выделении Пентагону ассигнований на следующий финансовый год, отдельно одобрив поправку, которой запрещается расход средств на подготовку бойцов украинского добровольческого батальона "Азов".

Комментариев нет:

Отправить комментарий