воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Политика Новороссии 

События Новороссии 

Очередная трагедия – провокация хунты в Мариуполе… 

Просмотров: 14401
  

Очередная трагедия – провокация хунты в Мариуполе…
 В моем родном городе произошла страшная трагедия. Мариуполь снова хоронит своих жителей.  Мариуполю война опять показала свой настоящий оскал. Сначала была воинская часть 17  апреля, потом 9 мая – День Победы, и вот теперь 24 января.  

Мой город оккупировали не просто войска Украины, его оккупировал карательный батальон «Азов», состоящий не только из уголовников, а еще из педофилов и геев. То что в городе пропадают люди, ни у кого уже не вызывает удивление. В какой-то момент, позорный сайт города «0629» начал «театральное» расследование факта изнасилований. Но поддерживая хунтовскую власть и выступая пропагандистом фашизма, конечно же не нашел никаких нарушений в городе. Но давайте забудем про сайт 0629,… он не стоит нашего внимания.

После страшной первой трагедии 17 апреля, многие жители до сих пор молчат и не пытаются разыскивать своих пропавших без вести родственников. Осталось много вопросов – которые в свое время будут заданы мэру города - Хотлубею. Город пережил эту трагедию, но не забыл. Вторая трагедия - 9 мая, в День Победы, уже не просто потрясла город, а поразила своим цинизмом и подлым расстрелом среди бела дня людей. Ни один человек в городе не предполагал, что армия Украины способна стрелять в народ. И опять всё это город пережил и затаился. Много воды утекло с того времени.

24 января было как гром среди ясного неба. Начнем с самого начала. Утро субботнее. Что происходит в семьях – готовятся к следующей рабочей неделе. Вот хозяйки, взяв детей, отправились по магазинам, базарам. К большому сожалению супермаркеты были закрыты. Выход один – рынок. В это же самое время (хронологию мы опустим, пусть этим занимаются специалисты) в больницах на пунктах скорой помощи у бригад были отобраны рации. Зачем? Не понятно. В это же время в Орджоникидзевском районе были отключены свет, вода, интернет, телефон. Зачем? В это же время рядом с теми домами, которые особенно сильно пострадали, многие видели военных. Что они там делали? Кстати, вот именно на этих домах были надписи «Русский мир», «Левый сектор» (вспомните представителя батальона «Азов» - говорившего о любителях и поклонниках русского мира). Все было как всегда, но что то изменилось. Начался обстрел города.

После первого залпа установок «Град», выпущенного из поселка Виноградное (ближе к Сопино) на Киевский рынок, буквально через несколько минут прибыли каратели из батальона «Азов» и журналисты. Создалось впечатление, что они знали и ждали именно этого залпа. Поразительно то, что в машинах находились покрывала для укрывания трупов. Получается, они заранее подготовились к тому, что будут трупы!... Вы все наверное помните иностранцев на видео с обстрелов? Это еще не всё... Многие жители наблюдали чернокожих наемников. Второй и третий залпы не могу правильно выстроить порядок (не специалист), один был со стороны аэропорта или Старого Крыма, а другой со стороны Сартаны. И этот залп, если смотреть по снимкам был не Град, а гаубица.

Но и это еще не все. Во многих огородах частного сектора оказались воронки от мин. Вернемся немного назад. За день до этого жители наблюдали, как украинские военные исследовали посадки с восточной стороны города. Вот откуда и прилетели мины, предположительно, так как дальность полета мин небольшая - до 3 км. Но и это еще не всё. Мгновенно на место обстрела примчался мэр города…, с подготовленной гуманитарной помощью. А самое интересное – в это время все блок посты в районе Левого берега были пусты…

Теперь начинают происходить еще более удивительные вещи. Рынок «Киевский» оцеплен. Ночью с 24 на 25 января с территории постоянно выезжают груженые машины. Рынок не только грабят, но испугавшись ответственности, вывозят трупы, (помните, как ночью из сгоревшего здания милиции тоже вывозили, надеясь, что люди об этом не узнают). Люди панически боятся обращаться в правоохранительные органы о пропаже родных. Теперь мэр с барского плеча решил помочь жителям пленкой и деньгами (аж три тыщи давал). Но услуга за услугу. Бумагу подпиши – о российской агрессии. А что делать мариупольчанам у которых и так всё отобрали, вот и подписывают.

А теперь самое страшное. Горисполком озвучил около 30 трупов и около 100 человек раненых. А о том, что в морге оказались 78 трупов – умолчали. Страшновато стало от количества?!?

В гостинице «Спартак» проживают представители ОБСЕ, которые на первом чтении заключения о трагедии в Мариуполе, описали правду. Первый залп из поселка Виноградное, а к утру из документа поселок Виноградное исчез…

Много еще предстоит задать вопросов мэру города, его пособникам и украинским властям…

Но, всему свое время…, а оно не за горами!

Ваш таксист…
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий