среда, 25 февраля 2015 г.

25 февраля 2015, Среда,  21:17 

МИД РФ: ОБСЕ должна наблюдать за отводом тяжёлых вооружений в Донбассе 

О том, что миссия ОБСЕ должна наблюдать за отводом тяжёлых вооружений в Донбассе, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. На встрече со спикером сената Франции Жераром Ларше он сообщил - Москва призывает руководство организации дать соответствующее поручение своим представителям на Украине.
По словам министра, желающих сорвать минские договоренности - немало. В таких условиях роль международных наблюдателей особенно важна.
"Беспокоит то, что сейчас, когда отвод тяжелой техники, по крайней мере ополченцами, уже начался, наблюдатели ОБСЕ не сопровождают этот процесс своими действиями, а от них требуется и осуществлять мониторинг, и верификацию отвода вооружений на те линии, которые согласованы в Минске 12 февраля. Сейчас очень много зависит от честного, объективного, непредвзятого подхода со стороны наблюдателей, чтобы все мы не поддались попыткам представить дело так, будто минские договоренности уже сорваны, а желающих их сорвать и за пределами Украины, да и в Киеве немало", - сказал Сергей Лавров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий