вторник, 10 ноября 2015 г.

ДЕРЗКИЙ ПЛАН ГЛАВНОГО ДРУГА УКРАИНСКОГО НАРОДА 

В конце октября в Библиотеке украинской литературы в Москве прошли обыски. История известная. Нашли много всего интересного. Особенно, учитывая, что данная библиотека является собственностью города Москва. Наш хороший товарищ депутат Совета депутатов МО Якиманка Дмитрий Захаров запечатлел удивительные находки для широкой общественности. Собственно, вот они.
Материалы с грифами запрещенной в России экстремистской организации УНА-УНСО и СБУ – это, конечно, нечто. Еще раз заостряю внимание на том, что это найдено не просто где-то, а в библиотеке, принадлежащей городу Москва. Может быть, не совсем корректное сравнение, но это примерно так, как если бы в ивано-франковской библиотеке сейчас хранились книги с грифом ФСБ о деятельности Берии или Судоплатова. Забавно было бы проследить яркую, но недолгую судьбу директора такой библиотеки после прибытия туда молодчиков из какой-нибудь «Свободы».
Поэтому, ей богу, удивляют истошные вопли представителей российского псевдолиберального сообщества. Например, журналист Аркадий Бабченко написал следующее: "В Москве начали громить библиотеки и сажать библиотекарей — в прямом смысле этого слова, мы дожили до "дела библиотекарей", это тридцать седьмой год, самый настоящий тридцать седьмой год, только пока еще масштабы не те, а все остальное — то же самое, но до взрослых, производственных масштабов они еще дойдут, я уверен".
Понимаете, беда даже не в том, что американские либералы любят Америку, а российские либералы тоже любят Америку. Беда в том, что они до безобразия безграмотны. Ну, посудите сами, кто в СССР в 1937 громил библиотеки? Откуда это? Фашисты в Германии громили и сжигали книги на площадях. Почему с ними не сравнивает, если уж так хочется? При чем здесь «дело врачей» (ведь именно на него намекает Бабченко, говоря о «деле библиотекарей»)? «Дело врачей» было в 1937? На кого это рассчитано? Разве что на американскую публику, неспособную правильно указать даже основные государства на карте Европы.
И если бы только Бабченко! Что выдавал Борис Надеждин на эфире у Соловьева, где он 5 ноября дискутировал с Кургиняном – это же просто песня. Оказывается, первым царем был Иван Калита (мы-то, ватники необразованные, думали, что Иван Грозный), а голод 1605 года (который к тому времени как раз закончился, если что) спровоцировал инфляцию (при серебряных-то монетах) и медный бунт, случившийся через 50 лет.
В общем, дабы граждане России и ее гости не принимали всерьез подобную ахинею, необходимо вплотную заняться культурным и гуманитарным образованием населения. А так как больше всего в этом плане пострадали именно украинцы, начать предлагается с Украинского культурного центра в Москве. Мало ли, что там интересненького можно отыскать. Данным вопросом решил озаботиться тот самый депутат Захаров, который, по его же словам: «на четверть украинец, поэтому совершенно естественно мое стремление к приобщению к родной культуре и посещения мест связанных с этой культурой».
Итак, товарищ Захаров отправился в разведку. Узнаем у него самого, как это было.
«Сегодня совершенно случайно проходя мимо Украинского Культурного Центра я решил посмотреть, а не ведется ли там пропаганда нацистско-бендеровской идеологии, тем более, что преподаватели занимаются с детьми, у которых неокрепшая психика, восприимчивая к нездоровым тенденциям. Кроме меня за детей, занимающихся в центре, болело сердце у казаков, которые тоже были полны тревоги за подрастающее поколение. Мы ВЕЖЛИВО зашли в УКЦ и ВЕЖЛИВО себя там вели, что косвенно подтверждается прибывшим и отбывшим нарядом милиции, прибывшим туда по звонку, но посмотрев на ситуацию и не усмотрев нарушения законодательства, убыл дальше по своему правоохранительному маршруту. Я попытался пообщаться с руководством или преподавателями этого заведения, но меня игнорили и отсылали к официозу».
Подозрительно, не правда ли? Если никакой пропаганды бандеровщины в центре не ведется, что могло помешать сотрудникам заведения пообщаться с депутатом, у которого, помимо всего прочего, четверть украинской крови?
Так как дети – это наше все, Дмитрий в борьбе за справедливость решил идти до конца. Вот о чем речь.
«Кроме того, меня как главного друга украинского народа волновал следующий вопрос. Возможно, ли предоставить возможность ДНР и ЛНР разместить культурные представительства в этом здании, дабы не дискриминировать культурные порывы этих республик. Я как гуманист и ревнитель общечеловеческих ценностей хочу, что б в УКЦ было место и для Украины и для ДНР и ЛНР».
И, правда, люди, живущие в ДНР и ЛНР, имеют украинские паспорта, а в Минских соглашениях предусмотрен особый статус этих территорий в составе Украины. Так на каком же основании в Украинском культурном центре не должно быть хотя бы отделов, касающихся Донбасса? Для реализации этого воистину грандиозного по масштабу гуманизма и столь же дерзкого плана, депутат Захаров обратился к «Комитету социальных коммуникаций ДНР» с просьбой посодействовать сбору обращений по этому вопросу депутатов, общественников, журналистов ДНР, а также политических эмигрантов с территории, оккупированной бандеровцами. Естественно, отказать такому хорошему человеку (главному другу украинского народа) было невозможно. Вот, что получилось.
Теперь дело за малым. Держим связь с депутатом Захаровым и ждем первых результатов данной инициативы. Будем информировать уважаемых читателей обо всех шагах главного друга украинского народа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий