воскресенье, 14 декабря 2014 г.




Киевский Рейх не сломит Донбасс!

В войне с Донбассом фашистский Киев решил идти до конца — экономическая блокада, постоянные обстрелы, подтягивание тяжёлой артиллерии, помощь НАТО, истребление населения. И то, что это не вяжется с минскими договорённостями, которые предусматривают перемирие, киевский Рейх абсолютно не смущает. А самое главное — где же этот международный визг и вопли о страждущих?
В первые дни декабря украинские фашисты убили больше ста ополченцев. В пресс-центре так называемой антитеррористической операции гордо сообщают, что за двое суток «уничтожили 110 боевиков». То, что это совершенно не вяжется с минскими договорённостями, которые предусматривают перемирие, никого не смущает. В желании сломить Донбасс во что бы то ни стало Рейх Киева, судя по всему, намерен идти до конца.
Киев отправил на Донбасс не только своих силовиков, но и иностранцев. Это не домыслы ополченцев, а официальное заявление Генштаба Украины. Своих сил, видимо, уже недостаточно. На этом неожиданные признания Киева не закончились. Кабмин Украины, который раньше всячески отрицал применение кассетных и фосфорных боеприпасов, теперь пообещал больше их не использовать. Только теперь, спустя месяцы с начала этой войны, когда погибли уже тысячи человек. Но виноваты снова оказались ополченцы: мол, они первые начали. Уничтожают людей Донбасса с фашистской изощрённостью пачками, а оправдываются, ну прямо, как «святейшие детишки» в детском саду. В Генштабе, правда, использование кассетных и фосфорных боеприпасов пытались опровергнуть, но миссия ОБСЕ что-то «невнятно проблеяла» не в пользу Рейха, и пришлось пообещать больше их не использовать. Но, по традиции, обвинили во всём Россию.
В руководстве ДНР продолжают настаивать на отводе тяжёлой техники. Как подчеркнул вице-спикер Денис Пушилин, ополченцы ведут исключительно ответный огонь, и Киеву уже не верят. Что вполне объяснимо действиями властей, которые не собираются договариваться. Причём уничтожать Донбасс решили уже не только артиллерией, но и голодом — регион живёт в режиме экономической блокады, говорит выпускающий редактор портала Украина.ру Юрий Кот:
«Они ожидают, что народ сломается, что начнутся в ДНР и ЛНР голодные бунты. Ситуация усугубляется военными действиями, когда артиллерийские снаряды якобы случайно ложатся по мирным районам. Но Донбасс никогда на колени не становился.
Денег нет, есть не на что. Но Россия помогает, гуманитарные грузы идут. Люди научились по-настоящему верить, любить, по-настоящему бороться. И все они (киевские власти) получат, скорее всего, обратный эффект — вместо того, чтобы сломиться, народ сплотится и плечом к плечу пойдёт на Киев, чтобы выгнать предателей».
Россия отправила на восток Украины уже девять партий гуманитарной помощи: это и продукты, и одежда, и медикаменты, и игрушки, и одеяла, и постельное бельё, и спальные мешки, и пледы, и даже электрогенераторы. Но вице-президент США Джозеф Байден и президент Украины Пётр Порошенко почему-то уверены, что Россия блокирует доставку гуманитарных грузов на Донбасс. А ополченцев обвинили в том, что они крадут и гуманитарную помощь, и зарплаты, и пенсии у жителей региона. Подчеркиваю, обвинения эти прозвучали от Порошенко, который сам распорядился прекратить все выплаты на этих территориях и не отправлять гуманитарную помощь жителям Донбасса. Ополченцев обвиняют и в том, что Киев потерял уже больше 200 млн долларов таможенных поступлений.
Но руководители народных республик реагируют на это спокойно и, не обращая внимания на пугающие прогнозы Киевского Рейха, своими силами поддерживают жизнь в регионе.
В ДНР начали выплачивать пенсии из собственных банков. Занялись и созданием своей системы высшего образования — за образец взяли российское законодательство. Для студентов, которые живут в зоне боевых действий, ввели очно-заочную форму обучения. Так что, Донбасс сломить не удастся, уверен донецкий политолог Владимир Корнилов:
«Опыт показывает, что такие действия в конечном итоге рождают противодействие. Люди начинают привыкать жить без этого государства, как могут, выживают. И самое главное — они ненавидят Украину за многочисленные унесённые жизни, в том числе детей, женщин и стариков. Украина обрекла их на жизнь без денег, без пенсий, без еды, без всех возможных удобств».
А Украина тем временем в очередной раз прибегает к помощи Запада. Зарубежные партнёры, вероятно, разочаровались в способности киевских руководителей управлять страной и взяли всё в свои руки. Отвечать за экономику, финансы и медицину на Украине будут теперь иностранцы. Так что у Донбасса назад пути нет, невозможно забыть боль утраты близких людей, голод, холод, разруху и предательство! Потому, как Предками завещано: «Вставай, Страна огромная, вставай на смертный бой, с фашистской силой тёмною, с проклятою ордой! Не смеют крылья чёрные над Родиной летать, поля её просторные не смеет враг топтать!» Было, есть и будет...
http://novorus.info/…/31403-kievskiy-reyh-ne-slomit-donbass…

Комментариев нет:

Отправить комментарий