четверг, 18 декабря 2014 г.

 Первое впечатление от выступления Путина!

Исключительно приятное и сильное впечатление произвёл вопрос чеченского журналиста и его короткая полемика с ксюшей.
И его мудрый вопрос о единении славянских стран, откуда так же мудро была исключена Украина, и его холодная отповедь кукле с "дождя".
Уже который раз поражаюсь тому, как неожиданно появляются у России друзья оттуда, откуда не ждали, и как исчезают в никуда те, кто оказался простым попутчиком.
Чеченцы - мусульмане, наши недавние противники, этнически далёкие люди. Их страна была разрушена до основания, погибли десятки тысяч людей. Но теперь
слушая отдельные выступления Кадырова или этого чеченского журналиста, понимаю, до какой степени они ближе украинцев. И надёжнее. И честнее.
Может быть потому, что хлебнули горя по полной. А может быть, потому, что самый плохой чеченский солдат стоит в бою десяти самых хороших украинских?
А может, всё ещё проще? Мужчина - это звание, которое не всем даётся. Корреспондент из Украины в свитерке с надписью "Укроп" был похож на огородный овощ, на обиженного 8-классника, упавшего с турника, на побитого полицией белоленточного активиста, но только не на мужчину. Хотя был молод и полон сил.
А чеченский журналист с седыми висками - был похож. И словами, и поведением.
Понятно, что не все украинцы одинаковы, и не все чеченцы одинаковы. Среди первых встречаются порядочные люди, а среди вторых - бандиты.
И то, и другое - исключения, которые подтверждают общее правило сегодняшнего дня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий