воскресенье, 14 декабря 2014 г.

ЛНР предоставила чернобыльцам льготы на оплату ЖКХ



ЛНР предоставила чернобыльцам льготы на оплату ЖКХ
Чернобыльцам, которые проживают в провозглашенной Луганской народной республике, предоставили льготы на оплату услуг ЖКХ, сообщила министр труда и соцполитики ЛНР Светлана Малахова.

"У чернобыльцев, ликвидаторов, их вдов раньше были льготы на оплату услуг ЖКХ. Пока этот вопрос в нынешних условиях не рассматривался. Но мы уже попросили предприятия ЖКХ предоставлять им эти льготы, поэтому они платят с учетом старых льгот", - сказала она. По ее данным, сейчас в ЛНР проживает 8 тыс. 892 чернобыльца. На территории Украины действие аналогичных льгот приостанавливаются как пережиток СССР с 01.01.2015г., в прочем, как и все другие, до настоящего времени, действующие льготы советского периода.

В правительстве ЛНР отметили, что сейчас чернобыльцы, как и все льготники и пенсионеры, получают 1800 гривен материальной помощи. "Когда в республике будет налажена работа пенсионного фонда, будет перерасчет пенсий - установят каждому свой тариф начислений. Если он будет менее 1800 грн, то с человека удержат разницу, если больше - доплатят", - объяснили в правительстве. 

По матариалам СМИ подготовил 

Владимир Батькович 
Центральное информационное агентство Новороссии 
Novorus.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий