понедельник, 27 апреля 2015 г.

На Украине приступили к задержаниям митингующих шахтеров 

фото EPA

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о первых задержанияхмитингующих шахтеров, не уточнив при этом их числа. "Есть несколько открытых производств, а также задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок, оказывали сопротивление милиции", — сообщил он в интервью украинскому "Пятому каналу". Аваков также заявил, что среди протестующих шахтеров "половина людей были наняты организаторами".

На прошлой неделе украинские шахтеры провели несколько акций протеста в Киевеи объявили о бессрочной забастовке. Их основными требованиями были выплата долгов по зарплате и отставка министра энергетики и угольной промышленности страны Владимира Демчишина.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что есть силы, которые используют акции протеста шахтеров в своих интересах, и власть должна это пресекать. "Это выгодно непорядочным политическим силам и отдельным олигархам", — сказал Порошенко, отметив, что дал поручение правоохранительным органам привлечь к ответственности виновных.
Однако лидер украинского Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец отверг любые обвинения в том, что протестные акции шахтеров в Киеве носят заказной характер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий