пятница, 25 декабря 2015 г.

Неудачная постановка с элементами бесовщины в Мариуполе

Неудачная постановка с элементами бесовщины в Мариуполе



Неудачная постановка с элементами бесовщины в Мариуполе

Неудачная постановка с элементами бесовщины в Мариуполе

Вчера в захваченном хунтой Мариуполе прошли настоящие бесовские гуляния с участием батальона «Азов», именуемого в народе «Навозом». Иными словами сложно охарактеризовать традиционное факельное шествие, открытие памятника последнему языческому князю Руси, спиленный православный крест. И попытку показать, что жители Мариуполя рады всему этому.
Впрочем, обо всём по порядку. Так называемая «патриотическая общественность Мариуполя», в подавляющем большинстве состоящая из граждан, никогда в Мариуполе не бывавших, анонсировала на двадцатое декабря очередной шабаш националистов в Приазовье, приуроченный к замене памятника Ленину. На место вождю мирового пролетариата было решено установить изваяние Святослава Игоревича, последнего князя Древнерусского государства, сохранявшего язычество в качестве официальной религии (напомню, преемник Святослава Владимир Великий крестил Русь в 988 году).
Радикалам было важно не просто заменить памятники, не просто помахать факелами под экстремистские лозунги, а ещё и добиться главного – сделать для украинского телевидения радостную картинку, мол, смотрите, а в Мариуполе куча народу поддерживает «Украйину понад усэ», и прочие, сулящие незавидную участь кисло-молочным продуктам («Смэрть творогам») выкрики. А для этого нужна массовка. В самом Мариуполе, беда-беда, массовку никак не наберёшь. И потому «азовцы» и прочие радикалы организовали туристические маршруты на Юго-Восток, именно с целью создать массовку.
Но даже в Киеве достаточного количества желающих принимать участие в откровенно языческих и преступных игрищах набрать всё сложнее, и поэтому наши массовики-затейники были вынуждены повторять свои призывы не единожды.
В конце концов, с горем пополам, но собрать группу радикально настроенной молодёжи удалось. И поехала эта группа прямиком в Мариуполь вершить свои чёрные дела. По пути были сделаны остановки в Днепропетровске и Харькове, дабы подобрать тамошних националистов, которым предстояло активно разыгрывать из себя «коренных мариупольцев», с детства работавших на «Азовмаше», и ни разу город не покидавших.
Итак, мрачная вечеринка началась.

Перво-наперво, радикалы решили убрать мешающий им православный символ веры. То ли вид православного креста заставлял их злобные душонки чувствовать муки раскаяния, то ли это было сделано по причине банальной тяги к вандализму, но крест с центральной площади Мариуполя был снят.
>
Впрочем, разве можно было ожидать чего-то иного от толпы безумных идолопоклонников, прославляющих детоубийцу Бандеру?
Именно такие молодчики в форме карательных батальонов проходили по улицам города, убеждая нас в своём исконно мариупольском происхождении.
«Мёртвые стыда не имеют» было написано на плакатах участников шествия. Неизвестно, с чего вдруг им так полюбилась эта фраза, но очевидно, что вряд ли чувство стыда знакомо этим индивидуумам. Хотя душой эти, с позволения сказать, люди мертвы давно.
Ну и факелы, куда же без них?
Разумеется, все украинские СМИ с радостью и улюлюканьем начали вещать о «свидомости» жителей Мариуполя.
Кстати, хочется сказать пару слов по поводу самой персоны князя Святослава. Святослав, как и все другие древнерусские князья никогда и никак не ассоциировал себя с Украиной и украинцами. Тогда и слова-то такого даже близко не было, и становится совсем уж непонятно, на каком основании радикалы сделали Святослава своим национальным кумиром? А уж эти слова пресс-службы «Азова» вообще вызывают недоумение, и могли родиться только после сильнейшего перепоя (очень характерного для радикалов явления).
«В Украине идёт война, и мы должны показать, что достойны того, чтобы называть себя потомками великого полководца, мы способны быть непоколебимыми в вопросах чести и преданности родной земле. Отвага стальных мечей стала холодом наших винтовок. Лицо князя Святослава будет нацелено на восток – в сторону врага», - говорится в сообщении.
Ну, это просто facepalm, серьёзно. Даже если отбросить в сторону все условности, то, какое отношение к Руси имеет весь этот западенский бандеровский сброд из «Азова» и прочих карбатов? Они даже потомками Речи Посполитой быть не могут, потому что всегда слыли холуями и слугами слуг богатых поляков.
А что касается жителей Мариуполя, то они показали свои стремления очень даже чётко на недавних выборах. Когда на участки пришла мизерная часть населения города, и даже те немногие, кто пришёл, в основной своей массе проголосовали за «Оппозиционный блок».
Так что постановку националистов можно считать провалившейся. Другое дело, что изгадить центр Мариуполя эта нечисть успела. Но ничего, восстановим, уберём. Когда Мариуполь станет полноправной частью Донецкой Народной Республики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий