вторник, 27 января 2015 г.

Сторонников Навального будут бить на "антикризисном марше"

Я почти уверен, что Навальному, которому сегодня вынесли очередное напрасное постановление о домашнем аресте (ему на него просто наплевать), в первый день весны намнут бока, как и его сторонникам. Лидеры "антимайдана" настроены решительно - и готовы идти в рукопашную. На 1 марта оппозиционеры (деньги же надо отрабатывать) запланировали в Москве массовую акцию под названием "Антикризисный марш "Весна". Об этом говорится в записи за подписью Алексея Навального на его сайте.
"К сожалению, не осталось других форматов взаимодействия между властью и обществом, кроме массовых манифестаций. Я считаю, что на Антикризисный марш мы должны выйти с четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан. Это и есть основа для позитивной повестки, вокруг которой мы все можем объединиться. То, без чего Россия не сможет выбраться из кризиса", — сообщил Навальный.

Организаторы подадут заявку на шествие в 100 тысяч человек по одной из центральных улиц Москвы.

«В настоящее время организаторами марша являются “Партия Прогресса”, “РПР-Парнас”, “Партия 5-го декабря” и “Солидарность”, но мы призываем выходить всех, кто разделяет требования. Тут нет первых и вторых ролей, любая организация/партия приветствуется и займет равноправную роль», — написал оппозиционер.

Среди требований акции он назвал принятие антикризисных мер, допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах, принятие законодательства против незаконного обогащения чиновников, отмену цензуры, освобождение всех политических заключенных, судебную реформу, сокращение расходов на оборонный сектор, отмену решений по конфискации пенсионных накоплений граждан и многие другие.

По словам Навального, при составлении списка требований за основу были взяты результаты большого социологического исследования Фонда борьбы с коррупцией. Организаторы марша «вычленяли именно те темы, за которые граждане готовы выходить на улицы».

То есть, по сути, если почитать обращение Навального, выходит так, что ему все равно против чего митинговать. На сей раз социологические опросы привели оппозиционеров к мысли, что митинговать надо против кризиса. Вам не кажется, что у нас очень смешная оппозиция? У них даже нет четких обоснований своего протеста. Они просто против. И стараются нагнать как можно больше баранов, которых привлечет слово "антикризисный". 
Опубликовал Константин Воинов, 27.01.2015 в 21:43

Комментариев нет:

Отправить комментарий