вторник, 14 октября 2014 г.


 
 
Столетняя жительница Донецка потеряла ногу в результате обстрела

Жительница Донецка, в июле отметившая столетний юбилей, получила тяжелое ранение в результате обстрела города силовиками; женщине ампутировали ногу, сообщили РИА Новости в областной клинической больнице.

Также при обстреле пострадала ее 71-летняя дочь.

"Женщины сидели в Киевском районе на веранде своего дома. Вообще-то дочь живет отдельно, но в последние недели она сидит с матерью, потому что не хочет оставлять ее одну. Женщины уже хотели зайти в дом, как рядом разорвался снаряд", — рассказали РИА Новости в больнице.

В результате взрыва дочь получила перелом бедра, ее матери впоследствии ампутировали ногу, сообщили врачи.

Накануне премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил о введении "режима тишины" с субботы в Донбассе. По словам лидера ДНР, после того, как "режим тишины" продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники.

Киевские власти и ополченцы Донбасса при посредничестве ОБСЕ и России договорились в Минске о перемирии, обмене пленными и достигли ряда политических договоренностей. Режим прекращения огня в целом соблюдается, хотя стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении. Так, регулярно происходят перестрелки в аэропорту Донецка. В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявляют, что украинские военные ведут оттуда обстрел жилых кварталов, и ополченцы вынуждены открывать ответный огонь.

http://ria.ru/world/20141012/1028004799.html
Свернуть

Комментариев нет:

Отправить комментарий