воскресенье, 12 октября 2014 г.

 
Почему на украинских деньгах нет ни одного украинца?
http://goo.gl/Kl18H8

Украинские националисты заявляют: у нас все самое лучшее, мы самые гениальные, нам ни кто не нужен, мы сами все изобрели, сами все придумали, наши земляки самые-самые и вообще, если бы не Россия с ее империализмом, то… А что "то"?

Сразу хочется задать вопрос, если вы такие «великие», то почему на ваших деньгах изображены не украинцы?

Не верите, тогда давайте по-порядку.

На одной и двух гривнах изображены Великие князья Владимир и Ярослав, назвать их украинцами язык не поворачивается, потому что правили они Киевской Русью и называли себя русскими князьями, я думаю, это неоспоримо.

Идем дальше: пять гривен! И здесь, о мой Бог, великий гетьман, который объединил Запорожскую Сечь и Московское Царство (просто страшный сон бандеровца). Хмельницкий называл себя русским шляхтичем (дворянином).

Червонец… С пеной у рта, майдауны и прочие правосеки заорут "но ведь Мазепа украинец"! Может, он и считал себя украинцем, но история об этом умалчивает, а вот то, что он был подданным Российской Империи — это факт (покуда не связался с шведами и не был предан анафеме).

Далее: двадцать гривен. Здесь у нас известный писатель Иван Франко (кстати на Украине его имя носит город Ивано-Франковск, бывший Станислав). И опять неудача. Франко считал себя русином и очень неприятно относился к украинцам («свидомым» рекомендую почитать его дневники, очень интересно, только не на ночь, возможен взрыв мозга).

Так же и на двухстах гривнах, там находится панна, Леся Украинка (она же Косач-Квитка ). Мне возразят, ведь она Украинка! Она не украинка в плане национальности, а украинка в плане географии.

Каждое свое произведение она подписывала как «Леся с украины» (правильно, с маленькой буквы, украиной тогда «называлась» окраина Австро-Венгрии). Она, как и Франко, была русинкой и всю жизнь прожила вне родины.

Пятьдесят гривен: тут мы видим Грушевкого, первого президента якобы независимой Украинской народной республики, но он - поляк (родился в 1866, г.Холм, Царство Польское).

И самое сладкое напоследок. Сто и пятьсот гривен.

Шевченко считал себя православным малороссом, а Сковорода был подданым Российской Империи и так же считался малороссом!

Вот так, товарищи свидомиты, делайте правильные выводы. Или меняйте деньги…
Свернуть

Комментариев нет:

Отправить комментарий