воскресенье, 12 октября 2014 г.

Стыд и позор Дании! 18+




Впервые когда увидел эту новость, то подумал, что — это фейк. После, посетив Данию, я убедился в том, что такая «традиция» и впрямь существует.
Ежегодно на Фарерских островах в Дании собирается огромное количество людей, каждый из которых жаждет только одного — побыстрее убить калдеронских дельфинов, славящихся своим умом! Но зачем? Это своего рода традиция, которую можно сравнить разве что испанской корридой. Вот только в последней быков частенько оставляют живыми, а здесь животных убивают до победного конца. Хуже всего то, что датчане делают это медленно и с большим наслаждением — в дельфина медленно вонзают несколько толстых острых крюков, пока тот не умрет.
Традиции этой уже несколько тысяч лет, поэтому местные жители не могут от нее отказаться. Кроме того, дельфинов убивают еще и потому, что они съедают слишком много рыбы, которая могла бы попасть на стол к местным людям. То есть формально рыбаки поступают с этими млекопитающими точно так же, как, например, фермеры с волками.
Вот что написал один из журналистов, который оказался в этих краях на данном «праздник»: «Люди слишком жестоки. Они убивают дельфинов просто потому, что необходимо соблюдать местные традиции. Вода в море окрашивается в ярко-красный цвет, а сами убийцы с ног до головы оказываются перепачканы кровью. Но хуже всего то, что во время мучительного вкалывания крюков в брюхо, дельфины издают крики, которые невероятно похожи на плач новорожденного ребенка. Слушать это просто невозможно».

ДЕВУШКАМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!!











Комментариев нет:

Отправить комментарий