вторник, 4 августа 2015 г.

порошенко, убийца
Новость о создании "Комитета спасения Украины" для меня не стала неожиданностью. Участившиеся в последнее время выступления Николая Азарова, конкретные и смелые заявления Юрия Кота в Российском телеэфире, серьезные, обоснованные слова, подтвержденные конкретными действиями (символическая пощечина беспринципному подлецу) Владимира Олейника  - электризовали медиапространство и напрямую свидетельствовали о серьезной озабоченности всего порядочного сообщества судьбой Украины и ее русского народа.
Кроме вышенаписанного, о грядущих, очень больших и необратимых для Украины с ее нынешней политикой и идеологией событиях, смело, логично и очень обоснованно говорил и, критикуемый в этой статье, Ростислав Ищенко. И именно в его смелых выступлениях и публикациях, а не в выступлениях и публикациях политологов, известных еще до майдана, был показан путь к концу нынешней Украины и на эшафот - ее преступной, кровавой власти.
На Украину попала очень большая, смертоносная, страшная метастаза из огромной, смертельной раковой опухоли - США. Но злокачественную опухоль Украины, стремительно разросшуюся из этой штатовской метастазы, еще можно вылечить. И очень хочется верить, что "Комитет спасения Украины" и будет тем доктором, который сможет ее вовремя удалить хирургическим путем, а затем найдет правильную химиотерапию для полного и бесповоротного выздоровления.

За Комитет!!!


Пропагандистский фальстарт. Юрий Селиванов - News Front

Брутальная атака на еще не созданное «альтернативное правительство» Украины только подтвердила серьезность этого долгожданного начинания

«Комитет спасения Украины» Николая Азарова, о создании которого еще даже не было официально объявлено, уже подвергся ожесточённейшей атаке со стороны определенного сорта российских СМИ. Нетрудно вычислить, что основным «могильщиком» еще несуществующей организации выступает либеральное крыло московского политбомонда, рупором которого, в частности, является так толком и не перестроенное РИА-новости. В бой против Азарова брошены практически все его наличные силы. Подписали даже уважаемого Р.Ищенко, который, изменив своей обычной сдержанности и объективности, стал громить еще несозданный «комитет», за неимением никаких других аргументов, первым что попалось под руку — архивным «компроматом» на того же Азарова, который де, в бытность при Януковиче, был замечен в плохом, то бишь антироссийском, поведении.
Пропагандистский фальстарт
Как будто тот же Ищенко не знает — что к чему и для него новость, что премьер при президенте – фигура сугубо техническая и политической самостоятельности напрочь лишенная. И кстати — где был сам «громовержец» Ищенко в то судьбоносное время? Во всяком случае, до переворота в Киеве об украинском пророссийском политологе с такой фамилией мне слышать не приходилось. Про Бузину слышал, про Скачко слышал, про Погребинского слышал, а вот про Ищенко, извините, нет.
Заголовки статей по этому поводу говорят сами за себя. Типичный случай на «Взгляде» — «Азаров напрасно пытается вернуться в большую политику» — такая себе смесь заведомой враждебности и … некоторого, вполне ощутимого, мандража. Кстати – это тот самый «Взгляд» который, не далее как позавчера, опубликовал длиннющую статью о том, что оказывается, Юлия Тимошенко (та самая стерва, которая предлагала расстреливать русских из атомного оружия) — восходящая звезда украинской политики и, стало быть — едва ли не единственный человек в Киеве с которым России стоит иметь дело. Чувствуете – откуда ветер подул и где «собака порылась»?

Типичный случай на «Взгляде»
Подчеркну еще раз – крыть новую козырную карту украинской политики, которая еще даже не брошена стол, решительно нечем. Поэтому по бедности кроют, на чем свет стоит тех, кто в этот комитет, якобы войдет. И попадают между прочим – пальцем в небо. Потому что первая пятерка, в том виде, в котором о ней сейчас говорят, никаких особых нареканий не вызывает. Люди все достойные и в «политкорректных» сношениях с хунтой незамеченные. Например, Владимир Олейник навлек на себя гнев киевских главарей, когда в разгар войны на Донбассе возглавил визит делегации украинских парламентариев в Москву. Что между, прочим, было для него смертельно опасно. Игорь Марков – едва ли не единственный политический узник времен Януковича, мог бы очень лихо использовать этот капитал, чтобы стать своим человеком при новом режиме и успешно делать деньги на Украине. Но не стал поступаться принципами, не прогнулся под ненавистных ему нацистов и покинул страну, поставив, между прочим, под реальную угрозу многие свои бизнес-проекты. Что-то мне не приходилось слышать, чтобы другие украинские олигархи сделали столь принципиальный выбор. Шоумен Юрий Кот, мужество которого не подлежит сомнению после смертельно опасных митингов Антимайдана в Киеве, которые он вел и Галина Запорожцева, известная своей последовательной борьбой против неонацистского безумия, тоже весьма достойные люди.

Что касается, самого Николая Азарова, то автор этих строк, совсем небольшой поклонник этого политика и понятия не имеет, что выйдет из его затеи с этим «комитетом». Но как человек здравомыслящий и журналист, знакомый с таким феноменом, как порядочность, я отнюдь не спешу, закусив удила и разбрызгивая слюну, бросаться на эту тему, так, как будто мне была дана команда «Фас!».

А эти московско-украинские «писатели» именно, что бросаются. Значит, команда таки была. А раз была, то, стало быть, мандраж по этому поводу пошел нешутейный. Почуяли, видать, что на сей раз это не очередной междусобойчик одесских «пикейных жилетов». Потому что понимают — такие далеко идущие инициативы без одобрения на самом верху в Москве и в километре от Кремля (там, где находится гостиница «Украина») в принципе невозможны. А это уже пугает не по-детски. Ибо означает, что наверху приняты некие далеко идущие, а возможно и бесповоротные решения и, следовательно — вся «игра» еще впереди.
А ведь они так надеялись, что дельце уже почти удалось замять, что тему Новороссии спустили на тормозах, что Украину практически «слили» и скоро опять можно будет любить «западных партнеров» хоть взасос. А заодно перестать беспокоиться о своих компрадорских счетах в западных банках и о родимой сырьевой экономике, которая эти счета в режиме нон-стоп округляет. А тут понимаешь — такой облом намечается! Вот они и неистовствуют, торопясь похоронить еще неродившееся дитя.
Но очень похоже на то, что потуги эти слегка запоздалые. И сильно напоминают не вполне профессиональное размахивание кулаками после драки. Коли политическое решение состоялось, а оно, судя по всему, таки да состоялось, никакой вой и стон уже не помогут. Дело сделано и теперь всем предстоит жить в новой системе координат. В рамках которой ни Порошенко, ни вся киевская хунта уже не будут для Москвы, даже формально, единственной «украинской властью». А там, где появляются варианты, могут случиться очень интересные расклады.

Ну — за Комитет!
Юрий Селиванов, специально для News Front
Юрий Селиванов

Комментариев нет:

Отправить комментарий