пятница, 29 мая 2015 г.

Разведка ДНР: на Украине усилили разработку химического оружия 



Украина разрабатывает химическое оружие на территории базы хранения хлора в Харьковской области. По словам официального представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, сведения о поступлении оружия добыла разведка ДНР.

"Установлено, что работа ведется на территории базы хранения хлора, северо-восточнее населенного пункта Кочеток, Харьковской области. Отмечу, что с середины мая 2015 года весь гражданский персонал базы был уволен, после этого на объекте усилили охрану бойцами специального назначения ВСУ. Неделю назад нашей разведкой был зафиксирован ввоз на территорию объекта 20 автомобильных цистерн емкостью 5 тонн с неизвестным отравляющим веществом", — цитирует ТАСС Басурина.
Он также рассказал, что 26 мая в Мариуполь прибыла группа специалистов в области химии. Басурин не исключил, что таким образом украинские власти готовят диверсию с целью обвинить ДНР в преступлении против человечества.
В январе глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что украинские военные применяли запрещенное химическое оружие при атаке на Донецкий аэропорт. По его словам, был зафиксирован едкий запах, ощущалась сера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий